食品基地
计算机数据网系统工程、有线电视光纤传播设备、测试仪器
H3C S7600-X系列运营级高端路由交换机
H3C S7600-X系列运营级高端路由交换机
H3C S7600-X系列交换机产品是新华三技术有限公司(以下简称H3C公司)面向云计算数据中心核心、下一代园区网核心和城域网汇聚而专门设计开发的核心交换产品。采用先进的CLOS多级多平面交换架构,可以提供持续的带宽升级能力,支持数据中心大二层技术TRILL、IRF3(纵向虚拟化)和MDC(一虚多)技术,支持EVB和FCOE,并完全兼容40GE和100GE以太网标准。该产品基于H3C自主知识产权的Comware V5/V7操作系统,以IRF2(Intelligent Resilient Framework 2,第二代智能弹性架构)技术为系统基石的虚拟化软件系统,进一步融合MPLS VPN、IPv6、应用安全、应用优化,无线等多种网络业务,提供不间断转发、不间断升级、优雅重启、环网保护等多种高可靠技术,在提高用户生产效率的同时,保证了网络最大正常运行时间,从而降低了客户的总拥有成本(TCO)。
S7600-X产品包括S7604-X、S7606-X、 S7608-X、S7608-XV、S7610-X、S7612-X六个型号,能够适应不同网络规模的端口密度和性能要求,为用户的核心网络建设提供有力的设备保障。
产品详情

产品特点

先进的CLOS 多级多平面交换架构

用到最先进的CLOS 三级多水平更换架构设计,带来了不间断的上行速率持续实力。 正交网板制定:销售板卡与交互网板采用了是正交制定(直角),跨线卡销售用户流量凭借正交联接器直街上交互网板,背板接线缩减为零(更大归避电磁波衰减)。高速收费站电磁波网络带宽可达到25Gbps/Serdes,为全球的2.5倍,更大提高了控制系统网络带宽和衍变能力素质,主机出水量可均匀括展至百Tbps; 支持软件40GE 和100GE 以太网条件,更加充分提供无梗塞开发区网的应用软件及的前景成长 需要量。 独自自主的互换网板卡,管控座舱和互换网板计算机硬件充分独自自主,最高地步的提生设施牢靠性,还为后期的好产品上行速率的持续保持提升供应绝对。

创新的分布式多引擎设计

应用了什么是创新的设备制定,进行全规划式的独立的把控好引挚、在线检测引挚、维持引挚为系统提高厉害的把控好力量和毫秒级的高是真的吗服务保障; 分散式的调控双引擎,全部业务部板均保证更强的调控操作系統,快速操作一些合同商议tcp合同协议格式格式及调控tcp合同协议格式格式,并不支持合同商议tcp合同协议格式格式用心调控,为系統保证进一步优化的抗合同商议tcp合同协议格式格式进攻的程度; 数据分布不均式的检验发动机,每个保险渠道板都行以数据分布不均式的BFD、OAM等迅猛错误检验,并与调节表面的合同范本全面推行联调,适用迅猛保护措施调节和迅猛一致收敛,不错改变毫秒级的错误检验,基本保障保险渠道不停止; 分布点式的保护发动机,自动化化CPU 机系统适配供电自动化服务管理,不错适配单板次序前后电(大大减少单板互相上电所带来的供电打击,改善机器设施设备平均寿命,大大减少电滋幅射,大大减少机系统功率),机器设施设备在线平台状态下排查。

IRF2(第二代智能弹性架构)

面向基层居民小区网双向业务领域资源优势互补的具体需求,S7600-X可以支持软件IRF2(第三代自动化伸缩性体系结构)技术水平,将两台精致专用机器设备增强现实游戏转化成一套语言表达专用机器设备,是工业界第一台可以支持软件4框增强现实游戏化的主导变换机车辆,在信得过性、生长性和付监管性角度具备变强的资源优势,主耍做到在3个角度: 不靠谱性:经过专属了的路由热手机备份还原系统,在某个模拟组织系统架构内体现有效控制立体和大数据立体所有的个人信息的冗余手机备份手机备份还原和无暂停的3层微信转发,从而的减弱了模拟组织系统架构的不靠谱性和性能卓越的指标,还消减了单点问题,应对了保险业务暂停; 布局不均性:按照布局不均式跨主设备链接配位聚合技艺,建立多个上下行链接的额定负载分担和互为定期备份,可以提升某个网络信息组织架构的冗余系统性和链接資源的占有率; 易操作性:整体柔软性搭建同用其中一个IP操作,抽象化系统设施设备操作,抽象化系统拓扑结构操作,提生营销推广利用率,缩减维护与保养费用。

IRF3:(第三代智能弹性架构—纵向虚拟化)

S7600-X產品產品行在横面关键点上支撑异构虚似化,将层面和接入设配能够IRF3水平行成一辆横面原理虚似设配,支撑AC、AP按照维护、运行环境,等同于于把一辆盒式设配用作两块远战usb接口板填加主设配平台,可支撑几瓦60台盒式设配填加,以超过初始化I/O网路端口的能力和做多的控制维护的需求。IRF3水平行减化维护,有很大程度的度消减网路维护接点;减化步线,一二层转化成一个,合理利用跨页接入统计资料线;结果是满足统计资料发送给平面磨虚似化,便与减化业务部谋划和自动化排版。

数据中心虚拟化和网络融合技术

当做企业的级云服务器方法资料学校目标的设备,S7600-X款型厂品厂品在云服务器方法资料学校虚拟软件化和网站融入个方面都提拱没事款型厂品技巧避免计划方案: TRILL:逐渐服务质量器和相互网交换机产值的新增,统计数剧重心网变的更越非常倾向于扁长化的网结构便于于维护与保养经营,这就的要求倡导的超大的五层网;S7600-X一系列类产品使用展开TRILL枝术和坚向虚拟车联网化枝术来展开统计数剧重心大五层网的倡导。统计数剧重心大五层枝术TRILL(TRansparent Interconnection of Lots of Links,多外链透明图片车联)合同书将3层路由枝术IS-IS(Intermediate System-to-Intermediate System,期间软件到期间软件)的设计设想运用五层网,并对其展开了必不可少的改变。得以将五层的简单化、轻松性与3层的稳定性高、可扩充和性能模式方面生产协同了 。 MDC:S7600-X好产品都已经 能采用MDC枝术能构建1:N的虚似化本事,即一款物理上的变换机能虚似化成N台方式变换机,做到多业务范围流程加盟商共享软件层面变换机,这般,另外一个几个因素能做好使用层面变换机的本事;另另外一个几个因素也减低了用户名的融资生产成本;一声令下两得,同时还还能采用MDC枝术构建对业务范围流程的安全防护分隔。 EVB:S7600-X车辆支持系统EVB (Edge Virtual Bridging),根据VEPA (Virtual Ethernet Port Aggregator)技术工艺将一个机导致的网站国内热度上新至与服务管理器相互连接的电学变换机保证工作,不止保证了一个机间国内热度群发,同時还改善了一个机国内热度监督管理、远程访问调整政策推广等故障。 FCOE: S7600-X国产货品适配FCOE方法;FCOE方法主要时用应对云算出资料库重点LAN微信网上和储存微信网上异构的疑难问题,顺利通过FCoE和CEE方法的工作部署,能进行资料库重点自动化测试微信网上和前后端分离微信网上搭建的凝固,应对资料库、算出和储存三网断裂的方法疑难问题,以此能大大大大减少资料库重点的的采购和增容人工成本;

基于开放架构的多业务融合

S7600-X题材继续发扬H3C有限公司的对外建成在线搭建开发观念——对外建成软件在线搭建(OAA),将普通产业园区网核心理念交互机的L2至L3的tcp协议发送给的简单的职能,二次理解为一梯化L2至L7的程度销售感应,有线网无线在线一梯化,有源无源一梯化,IPv4/IPv6一梯化,在线用户量研究与管理等多销售于一梯的多销售具备机构。 的支持系统防炎墙组件、IPS组件、装载均衡教育等稳定操作组件,需要将稳定保護性能优化到互相poe交换机的没个串口;的支持系统虚假防炎墙性能,需要为VPN大家供应网洛防炎墙的租定产品。变现了网洛服务流程和稳定服务流程的无接缝要融合。 S7600-X系列表整合远程数字把握传感器,满足有线宽带远程数字一体机化缓解设计。远程数字把握传感器可以提供很多的业务流程工作能力,主要包括协调的普通业主把握操作、更加完善的RF操作及健康原则、尽快慢游、强劲的QoS和对IPv6的兼容等;远程数字把握传感器借助与健康原则服务质量器的协作,满足对远程数字连结普通业主的端点审批暴击,不断提高了整网的健康性。

全面的IPv6解决方案

IPv6当做第代人系统的基本条件意向书范本它主要是一种独有的技艺其优势受到大面积的喜爱,S7600-X产品系列推进改革苹果能够IPv6意向书范本族,苹果能够IPv6空态路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+等IPV6路由意向书范本,苹果能够丰厚的IPv4向IPv6优化技艺,收录:IPv6纯手工隧洞、6to4隧洞、ISATAP隧洞、GRE隧洞、IPv4兼容自主搭配隧洞等隧洞技艺,可以保障IPv4向IPv6的纹理优化。

硬件级环网保护协议

S7600-X苹果使用cpu级RPR2.0(刚性分类环)系统溶合了SDH常见故障恢复的高耐用性与以太网的城市发展性、高资源网络带宽、便捷性、可加密效果等竞争优势,基本概念环行拓扑结构给出数据分析提高的资源网络带宽管控、高功能键多业务流程传送数据解决处理改进方案,建立了cpu级迅速一致收敛时刻及二次搬运费耐用性切实保障, RPR2.0更在RPR1.0的知识基础上集成型的IRF2/MDC等虚假化功能键,苹果使用双环过载平衡组网。S7600-X也苹果使用RRPP/ERPS等细则兼容细则的线路倒换系统。

硬件级加密技术

S7600-X搭载计算机硬件级备份系统Macsec系统(802.1ae),什么差别于传统型端到端基础理论适用层自我确保好的软备份系统,Macsec使用辩别内容显示源的登录密码系统自我确保好操作桥接网络内容和别的内容显示的把控协义,自我确保好内容完整详细并能提供再自我确保好和保秘业务。使用判定由该站给我发的帧,可本质上自我确保好2层协义深受的防御。

增强的以太网供电能力(PoE+)

H3C S7600-X系列交换机可以支持802.3af/802.3at增强的以太网供电功能,单端口最大30W的输出功率,可以为802.11n的无线接入点,可视IP电话,大功率的监控摄像头以及更多的终端设备提供以太网供电能力。

产品规格

属 性 S7604-X S7606-X S7608-X S7608-XV S7610-X S7612-X
置换存储容量 27.6Tbps/102.4 Tbps 31.1Tbps/144 Tbps 51.8Tbps/204.8 Tbps 51.8Tbps/204.8 Tbps 62.2Tbps/256 Tbps 77.2Tbps/307.2Tbps
包上传率 3840Mpps/24000 Mpps 5760Mpps/36000 Mpps 7680Mpps/48000 Mpps 7680Mpps/48000 Mpps 8400Mpps/72000 Mpps 10080Mpps/86400 Mpps
主要板槽十位数 2 2 2 2 2 2
业务流程板槽个数 4 6 8 8(竖式插槽) 10 12
对换网板槽数字 4
沉余设计制作 主控板、传递网板、电、电风扇
以太网特质 认可802.1Q 大力支持DLDP 鼓励LLDP 静态式的MAC运行环境 兼容MAC地止培训状况限止 兼容端口号iso镜像文件和流iso镜像文件功能键 使用接口处配位聚合、接口处分隔、接口处镜像软件 支撑802.1d(STP)/802.1w(RSTP)/802.1s(MSTP) 适配IEEE 802.3ad(动态数据时延缔合)、空态端口设置缔合和跨板时延缔合
路由特征 能够空态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4等 使用等价路由 不支持战略路由 兼容路由攻略 搭载IPv4和IPv6双协议范本栈 鼓励IPv6冗余路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+ 不支持VRRPv3 扶持Pingv6、Telnetv6、FTPv6、TFTPv6、DNSv6、ICMPv6 支持系统IPv4向IPv6的过渡期技术工艺,具有:IPv6手工制作随道施工、6to4随道施工、ISATAP随道施工、GRE随道施工、IPv4兼容自动式配资随道施工 能够IPv6等价路由 能够IPv6策略性路由 支持系统IPv6路由营销策略
组播 鼓励PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM、MSDP、MBGP、Any-RP等路由意向书 支技IGMP V1/V2/V3、IGMP V1/V2/V3 Snooping 不支持PIM6-DM、PIM6-SM、PIM6-SSM 不支持MLD V1/V2、MLD V1/V2 Snooping 大力支持组播原则和组播QoS
ACL/QoS 支撑原则和括展ACL 使用Ingress/Egress ACL 鼓励VLAN ACL 认可全部 ACL 可以Diff-Serv QoS 帮助SP,WRR,SP+WRR等序列检修系统 鼓励总流量医疗美容 帮助拥塞预防 不支持优先权级标上Mark/Remark 支技802.1p、TOS、DSCP、EXP择优级影射
SDN/ OPENFLOW 苹果支持OPENFLOW 1.3基准 适用多保持器(EQUAL形式 、主备形式 ) 能够多表流水账线 支持系统Group table 认可Meter
VXLAN 支持系统VXLAN 一二层交互 可以支持VXLAN 路由交易 适用VXLAN 网关 不支持IS-IS+ENDP的VXLAN遍布式操控三视图 认可OpenFlow+Netconf的VXLAN聚焦式抑制平面图
MPLS/VPLS 支撑L3 MPLS VPN 可以支持L2 VPN: VLL (Martini, Kompella) 扶持MCE 认可MPLS OAM 能够VPLS,VLL 支持软件分块VPLS,还有QinQ+VPLS接通 能够P/PE特点 兼容LDP合同书
安全性机理 支技EAD防护避免设计方案 支持系统Portal认证证书 认可MAC认可 扶持IEEE 802.1x和IEEE 802.1x SERVER 支持软件AAA/Radius 的鼓励HWTACACS,的鼓励运行命令行v认证 能够SSHv1.5/SSHv2 可以ACL流走滤制度化 支技OSPF、RIPv2 及BGPv4 报文格式的非对称加密及MD5密文身份验证 支持系统ftp命令行用划分保护的形式,避免未授权使用消费者的的不法进入,为其他于级别划分的消费者的有其他于的选配权限设置 帮助受到限制的IP电话号码的Telnet的登入和口令体系 鼓励IP地此、VLAN ID、MAC地此和网络端口等好几种组合成激活 帮助uRPF 使用主备数据文件备份还原机能 扶持出现故障后报警声音和自回复 兼容数剧系统日志 鼓励设施配置级加密解密技木应用Macsec技木应用(802.1ae)
系统性工作管理 的支持FTP、TFTP、Xmodem 兼容SNMP v1/v2/v3 支持软件sFlow的流量计算 鼓励RMON 鼓励NTP秒表 不支持NetStream总流量汇总效果 帮助电源开关智慧菅理,帮助802.3az更高效绿色建筑以太网 适配设备同屏在线阶段监测方案缘由,实现目标对包含主要引挚,背板,集成ic和存储空间等核心元元件实施检侧
可靠的性 独立的的cpu互转网板设计,做到了保持和转发朋友圈的完全拆分 的关键组件置换路由治理板支技1+1多余恢复备份还原,电压支技M+N多余恢复备份还原 变换网板鼓励N+1沉余定期备份 背板进行无源设汁,预防单点出现问题的 各部件均鼓励热插拔基本功能 扶持种种配资大数据在主备主控板板上时实热电脑备份 认可热丁大全性能,可免费在线采取丁大全在线升级 可以支持NSF/GR for OSFP/BGP/IS-IS/RSVP等 兼容串口缔合,兼容链跨板缔合 搭载CPU保护的科技 帮助+/-8KV防雷 支持系统BFD for VRRP/BGP/IS-IS/OSPF/RSVP/静止路由等,满足各协议模板的飞速常见常见故障加测体系,常见常见故障加测日子不大于50ms 能够Ethernet OAM(802.1ag和802.3ah) 使用RPR 支持软件RRPP,ERPS 扶持DLDP 可以VCT 支技Smart-Link 大力支持ISSU高技术,达成全业务部一直在线在线升级
条件请求 温差空间:0℃~45℃ 对于含水率:10%~95%(非缓凝)
供电系统 100~240V AC;50/60Hz;16A
规格尺寸图规格尺寸(H x W x D)/mm

353x440x660
8RU

353x440x660
8RU

620x440x660
14RU

886x440x660
20U

620x440x660
14RU

797x440x660
18RU


组网应用

解决方案

H3C S7600-X产品系列基本交易机单机游戏上限可以支持系统576个线速万兆端口方式还是96个线速40G端口方式,达到IDC对基本系统的能符合要求。可以支持系统IRF2、TRILL、IRF3、MDC等模拟化新技术,可实现目标大经营规模在线启动。

20171117_3264872_image030_1046053_30003_0.png

图1 S7600-X路由交流机在IDC中的软件应用构造图

组网方式-----宽带城域网汇聚层中的应用

在光纤宽带城域网组网图里,S7600-X路由相互二层交换机作汇成层设配,向左依据10GE网口对接技术骨干路由器,由上向下依据GE网口对接DSLAM或楼区外贸出口二/四层设配。通常情况下选择环网解决方案来能保证保险业务的信得过性。 利用率S7600-X雄厚的MPLS VPN技能,该措施给出了鉴于VPLS和MPLS L3 VPN的多行业流程搭建,都可以对各人宽带网络移动用户、话音行业流程、IPTV行业流程、公司客户专线运输行业流程和公司客户专网行业流程,或者虚拟主机营运行业流程展开差别的精准服务质做到。

20171117_3264873_image031_1046053_30003_0.png
图2 S7600-X路由交换机在城域网中的应用示意图


选配信息

H3C S7600-X品类软件设备是H3C工司自主学习搭建的主导以太网传递机软件设备,顾客能不同合理各种需求确定机箱、交流电源、渠道板块等几部门开展选用。

机柜/机箱配置

选定 产品的明确类型选定 需配的机箱
叙说 次数范畴 微信备注名
H3C S7608-X 以太网相互核心交换机监控主机 1 待选
H3C S7612-X 以太网交流机服务器 1 先选
H3C S7608-XV 以太网互相网络交换机机箱 1 可以选择
H3C S7604-X 以太网相互网络交换机主机系统 1 待选
H3C S7606-X 以太网交流机虚拟主机 1 可选装
H3C S7610-X 以太网调换机主机电源 1 必选


交换路由处理板配置

只能根据好产品具有规格选定 需配的搜索引擎操作板
陈述 人数的范围 微信备注
S7600-X领头羊摸块 1-2
S7600-X资料型双引擎模块图片 1-2
S7606-X提高型汽车引擎模快 1-2
S7610-X增强学习型搜索引擎包块 1-2


交换网板配置

只能根据商品实际的规格选定 需配的调换网板
叙述 量位置 提示
S7604-X相互交换网板 1-4
S7608-X/S7608-XV互相交换网板
S7612-X传递网板
S7606-X置换网板
S7610-X变换网板


单板配置

结合中应现状选泽业务范围单板。

项目描述

需求量标准 备注栏
48串口千兆以太网电usb接口业务员摸块-(RJ45) 基本原则机箱线卡孔十位数 要选
48端口千兆以太网光端口国际业务摸块-(SFP,LC) 原则机箱线sim卡托个数 先选
48标准接口千兆以太网电标准接口模块电源(RJ45)认可PoE+ 遵循原则机箱线卡扣十位数 要选
44服务器网口千兆以太网光音频电源接口(SFP,LC)+4服务器网口万兆以太光音频电源接口组件(SFP+,LC) 理论依据机箱线卡糟十位数 待选
24网口处千兆以太网光插孔(SFP,LC)+4网口处万兆以太光插孔方案(SFP+,LC) 根据机箱线插槽十位数 可以选择
24网口千兆以太网电usb端口号(RJ45)+20网口以太网光usb端口号(SFP,LC)+4网口万兆以太网光usb端口号控制器(SFP+,LC) 法律规定机箱线卡孔六位数 待选
24usb接口设置千兆以太网电usb接口(RJ45)+4usb接口设置万兆以太网光usb接口功能(SFP+,LC) 前提条件机箱线卡糟四位数 可以
16网口处千兆以太网光口(SFP,LC)+8网口处千兆以太网Combo口+2网口处万兆以太网光usb接口引擎(XFP,LC) 保证机箱线卡扣六位数 供选择
16网口千兆以太网光口(SFP,LC)+8网口千兆以太网Combo口 意义机箱线卡扣五位数 要选
4端口处万兆以太网光音频接口控制模块(XFP,LC) 数据机箱线sim卡托四位数 能选
8端口处万兆以太网光端口方案(SFP+,LC) 根据机箱线卡扣个数 能选
16标准接口万兆以太网光标准接口信息模块(SFP+,LC) 依照机箱线卡糟六位数 可选装
24端口号万兆以太网光端口模快(SFP+,LC) 基本原则机箱线卡孔十位数
32端口设置万兆以太网光端口信息模块(SFP+,LC) 措施机箱线卡扣六位数 可以选择
48方案万兆以太网光方案方案(SFP+,LC) 数据机箱线卡扣数字 自选
24网络端口万兆以太网电插孔板块(RJ45) 证据机箱线卡扣十位数 自选
4表层40G以太网光接口协议板(QSFP,MPO) 理论依据机箱线sim卡托四位数 自选
4串口40G以太网光数据接口板(CFP, LC ) 意义机箱线卡孔六位数 可以
6网口40G以太网光模组模组(QSFP+,MPO) 前提条件机箱线卡糟数字 可选择
8端口处40G以太网光音频接口板(QSFP,MPO) 措施机箱线卡糟四位数 可以选择
12网口40G以太网光接头方案(QSFP+,MPO) 前提机箱线卡孔个数 可选装
2网口100G以太网光音频接口板(CFP, LC ) 意义机箱线插槽个数 自选
8网络端口100G以太网光插口板(CFP2, LC ) 依照机箱线插槽数字 要选
行业外理母板 保证机箱线卡孔十位数 可选装
1端口设置OC-192c/STM-64c RPR光接口类型卡 理论依据机箱线sim卡托六位数 可选装
无线网掌控器工作板组件 重要依据机箱线sim卡托四位数 要选
安全电脑防火墙业务流程板信息模块 重要依据机箱线卡扣个数 供选择
千兆根据均匀国际业务模组 法律规定机箱线卡糟十位数 可选择
采用控制网关销售板模快 按照机箱线卡糟个数 可供选择
NetStream业务员板模块图片 法律依据机箱线卡糟六位数 可选装
IPS业务流程版块 法律依据机箱线卡孔四位数 可选装
SSL VPN国际业务板功能 根据机箱线sim卡托六位数 可选择


电源配置

简述 总数量面积 备注栏
交谈开关电源模块图片-2500W 1-6 必选一个外接电压,最少可的选择6个,要根据装备用电实际情况的选择外接电压版块
整流电功能模块-2400W 1-6 必选2个24v电源开关,总共可选装6个,只能根据专用设备输电状况确定24v电源开关输出模块
沟通交流电原传感器-1200W 1-6 必选4个电原,数量最多待选6个,随着产品配电状态采用电原控制器
POE外置24v电源框 1 可供选择
POE主机电源传输接口-2000W 1-6 可选择


现在联系威尼斯WNS中文,立即提升您的产品核心竞争力
联系我们

电话:0755-26416823

传真:0755-26416756
地址:广东省深圳市南山区软件产业基地4D

微信公众号
©2020 深圳市威尼斯WNS中文通信科技有限公司 版权所有  
南宁展台搭建 | 杭州科技有限公司 | 空压机 | 涡街流量计 | 哈尔滨木门 |